Действует ли разрешение на рыбалку на удочку с одним крючком в Цимлянском водохранилище, Ростовская область, с 01.05.2019 по 01.06.2019?

• г. Москва

Разрешено ли с 01.05.2019 по 01.06.2019 осуществлять лов рыбы на удочку с одним крючком? В Ростовской области, Цимлянское водохранилище.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно п. 46.4 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды): с 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище: от плотины Цимлянской ГЭС до железнодорожного моста у хутора Ложки, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;

Разрешено при соблюдении указанных условий. Всего доброго!