Взыскание оставшейся части алиментов для ребенка, достигшего 25-летнего возраста, и вопрос описания имущества должника судебными приставами

• г. Челябинск

Есть исполнительный лист. Часть алиментов по нему выплачена. На данный момент ребенку уже исполнилось 25 лет. Может ли быть взыскана оставшаяся часть алиментов. И могут ли судебные приставы в этом случае описать имущество должника? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте,

Если есть долг, есть исполнительное производство, разумеется пристав будет взыскивать. И если у должника есть имущество, его в рамках исполнительного производства, могут описать.