Переуступка долга ПКБ Кредит Европа Банку - нужно ли платить без копии цессии?

• г. Москва

ПКБ (первому коллекторскому бюро) кредит европа банк переуступил мой долг. ПКБ прислали мне док-ты подтверждающие это в электронке пока. А кред. Евр.банк не выслал копию цессии-стоит ли платить, а то может это всё недействительно?

Ответы на вопрос (1):

Просите в бумажном виде. Скажите к суду готовитесь и юрист попросил в бумажном виде. Пока не получите от них договор, надлежащим образом оформленный, законность их требований не подтверждена. Даже, когда он у Вас будет на руках, нет обязанности общаться с коллекторами. Не лишним будет в Евр. банке закрыть кредитный счёт и отозвать согласие на обработку персональных данных.