Нпф отказал в выплате страховой части пенсии

• г. Санкт-Петербург

По каким причинам отказывают выплату страховой части пенсии и регламентирующие это документы?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - вообще не предусмотрена выплата страховой части пенсии, она для пенсии - просто элемент расчета размера назначаемой пенсии. Смотрите Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, в первую очередь ст. 15.