Могу ли я - не гражданин России, усыновить в России ребенка, на основании чего?

• г. Магадан

Могу ли я - не гражданин России, усыновить в России ребенка, на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Да, Вы можете усыновить ребенка - гражданина РФ, не имея при этом гражданства России ( ст.165 Семейного кодекса РФ).

С уважением,

Можете. Ознакомьтесь для начала с главой 19 Семейного кодекса РФ. С уважением,