Могу ли я - не гражданин России, усыновить в России ребенка, на основании чего?

• г. Магадан

Могу ли я - не гражданин России, усыновить в России ребенка, на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Да, Вы можете усыновить ребенка - гражданина РФ, не имея при этом гражданства России ( ст.165 Семейного кодекса РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете. Ознакомьтесь для начала с главой 19 Семейного кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Родила первого ребёнка в 2015 году на территории России отец граждани Росси сейчас родила второго ребёнка также отец гражданин Росси. Могу ли я на основании своих двоих детей получить гражданство России?

Скажите, я-одинокая мать, ребеноку 3 года имеет гражданство Украины, как и я. Если гражданин России усыновит моего ребенка и ребенок в течении пол года получит гражданство России. Могу ли я на основании, того что ребенок гражданин России, подать на гражданство в упрощенном порядке?

Моя двоюродная сестра беременна, могу ли я усыновить её ребенка при её согласии? Если я гражданин России, а она гражданин Кыргызстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, официально женат. Жена и сын супруги граждане Украины, из Донецка. Жена недавно получила РВП. У ребёнка свежая миграционной карта. Имеется нотариально заверенный отказ биологического отца от ребенка. Подскажите пожалуйста, как усыновить ребенка в России, с чего начать?

Мой брат со своей жиной гражданины Таджикистана у них не будит ребенка могут ли они усоновить ребенка в росии в Екатиринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение