Как вернуть изъятые при обыске вещи и доказательства, переданные в другой город?

• г. Москва

Как мне должны вернуть изъятые при обыске вещи и непризнанные вещественными доказательствами, если их после изъятия переслали в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменным заявлением или ходатайством (все зависит от того, какой у Вас процессуальный статус и есть ли он вообще) к следователю. Получив от него отказ, что вероятнее всего, обжаловать его прокурору или в суд. Все зависит от того, что у Вас изъято и насколько это соотносится с расследуемым преступлением.