Как поступить при покупке дома без документов, но с просроченной доверенностью продавца, и как осуществить сделку в соответствии с законом?

• г. Смоленск

Нам хотят продать дом без документов но у продовцов есть просроченная доверенность цена дома 300000 как быть? И что делать что бы всё это было по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По закону когда все документы в порядке, доверенность не просрочена, возможно это мошенники. Документы необходимо привести в порядок либо найти вариант с правильно оформленными документами. Результат может быть плачевным, ни документов на дом, ни денег и при обращении в суд неизбежен вариант отказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В вашей ситуации два момента, которые Вы должны прояснить. Первый - наличие права собственности на объект недвижимости, который продают. Это могут быть зарегистрированные права в ЕГРН - для подтверждения необходимо заказать выписку из ЕГРН на объект, либо для понимания ситуации посмотреть информацию в публичном сервисе "открытая информация" на сайте Росреестра. Это могут быть ранее возникшие права, тогда документы-основания должны содержать информацию о регистрации права органами, которые были ранее уполномочены на регистрацию прав. Второй момент - совершать сделку вправе только собственник, либо лицо, действующее на основании доверенности. Доверенность должна содержать перечень прав, которые доверены доверителем и конечно срок действия не должен истечь. Если коротко, вы должны убедиться в том, что права зарегистрированы и у лица, которое имеет намерение совершить сделку имеются полномочия.

Спросить
Пожаловаться

По закону когда все документы в порядке, доверенность не просрочена.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад решила продать часть дома, документы были не готовы, делала их все это время, но взяла с покупателя задаток 70 тыс., договаривались на одну цену. Пока делала документы цена выросла и я повысила цену за дом. покупатель отказывается от дома требует вернуть задаток, мотивируя тем что договаривались продать по другой цене как быть.

Не оформили дом по доверенности.

Доверенность просроченная.

Что делать? .

Как оформить дом. ?

Нет возможности связаться с прежнем хозяином.. (взять новую доверенность).

Живём в этом доме с 18 лет.

Человек сидит в тюрьме, за убийство бабушке, он был прописан в доме вместе с ней! сейчас он этот дом хочет продать написал доверенность. На дом нет никаких документов, после смерти бабушке прошло примерно два года и все это время он сидит. Хочу задать вопрос, как продать этот дом с участком, с чего начать если кроме доверенности нет никаких документов! Спасибо большое!

Во время сделки 1/2 доли, продавец отказалась от продажи доли, хотя часть денег от продажи брала (есть расписка). это было 2006 году. После этого мы ее больше не видели, и в дом она не приезжала. Живу с семьей в доме. Могу ли заставить вернуть деньги или продать долю по той цене. В расписка цена дома указана. Спасибо.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

В 2000 года мы семьей продали дом по доверености в 2014 года нас попросили продлить довереность на дом мы отказались теперь выесняетса что дом был переоформлен без нашего согласия теперь куда отразятся незнаю что делать стол было все по закону.

Живу в доме 13 лет, из документов: просроченная доверенность на оформление дома и тех. паспорт на землю на имя хозяйки, которая является покойницей с 2001 г.,дом вообще в кадастре не числится, что необходимо для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители продают частный дом. Но риелтор как оказалось сразу плохо смотрела документы на дом, план дома, тех паспорт. Оказалось что в доме перепланировка не узаконена. Её нет в плане дома, план дома старый без перепланировки. Родители как оказалось не знали что в частном доме перепланировки должны быть узаконены. Что теперь делать? Продать возможно ли без оформления перепланировки?

Я не знаю с чего начать чтоб переоформить дом, от хозяев дома есть генеральная доверенность, с этой доверенностью я имею право продать этот дом или подарить. Могу ли я оформить дом на себя, путем дарения или договора купили продажи если владельцем дома является моя сестра? И какие документы нужны чтоб переоформить дом на себя, с чего надо прежде всего начать? Из документов на дом есть только дарственнaя, где отец подарил владение своей дочери, схема дома и домовая книга. Заранее спасибо!

У нас три наследника на дом. Двое из которых хотят продать дом, моя цена их не устраивает (хотят дороже). В моей части дома прописана моя Не совершенно летняя дочь. Скажите пожалуйста они могут продать свои доли без проблем? И что я могу сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение