Если не обязательно, то что необходимо предьявить, что-бы даказать что он не платит на содержание детей.

• г. Москва

Поясните пожалуйста, каким образом будут взысканы алименты с моего мужа если он ассоциал, проживает в Эстонии и не собирается ехать в Москву разводиться.

Как к нему можно предьявить санкции.

Он гражданин России, у него в Москве есть квартира где он и прописан.

У нас с ним трое несовершенно летних детей.

И обязательно ли разводиться чтобы взыскать с мужа алименты.

Если не обязательно, то что необходимо предьявить, что-бы даказать что он не платит на содержание детей.

Заранее благодарна.

Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления расторжения брака не обязательно ехать в Россию. Для взыскания алиментов не обязательно расторгать брак. При взыскании алиментов не нужно доказывать, что он не платит алименты - достаточно об этом заявить.

Спросить
Пожаловаться

Я вынуждена развестись с мужем.

У нас очень сложная ситуация. В данный момент мы с тремя несовершеннолетними детьми проживаем у моих родителей в Эстонии. У меня двойное гражданство Российское и Эстонское. У мужа постоянный вид на жительство в Эстонии. А все мы прописаны в Москве и у нас в Москве две квартиры-1 и 3-х комнатные. Хочу точнее узнать какая из квартир мне и моим трём детям достанится после развода. И каким образом будут взысканы с моего мужа алименты, если он не собирается ехать в москву разводиться и нигде не работает. Он алкоголик.

Заранее благодарна за консультацию.

С уважением Анжелика.

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 совершенно летних человека. Квартира не преватезированна и в ней проживают 2 из прописанных. Они не платят за квартиру. Все долги списываются с человека который там не проживает но прописан, у него з/п 30000 руб., а приставы списывают на много больше, чтобы погасить весь долг. А у него трое несовершенно летних детей. Лицам которые проживают в этой квартире предложили приватизировать квартиру, чтоб разделить счета, а они отказываются.

Я гр азербайджана живу в сургуте уменя есть регистрация в квартиру трое детей муж гр россии есть не совершнне летний ребенок муж работает геофизиком мне поставили запрет в роосии 3 сентября 2015 году в москве подскажите пожалюста мужу ехат в москву или в сургуте подать заевление.

В муниципальной квартире прописаны 5 человек:

я, бывший муж и трое наших детей (17,16,

13 лет). Ответственным квартиросъемщиком являюсь я, прописана в этой квартире с 1983 года,

муж прописан с 1988 года, с 2000 года официально разведены, муж в квартире не проживает (никаких личных вещей не имеет). Лицевой счет не делили, за квартиру он не платит. Знаем,

что проживает в Москве (где именно не говорит, в материальном плане в порядке).

Подскажите пожалуйста, как можно его выписать, надоело платить за того кто в квартире не проживает,

и хотелось чтобы квартира только осталась детям.

Заранее спасибо.

Елена.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ уроженец Даге тана, но проживает в Москве. Живет на сьемной квартире. В Москве не зарегистрирован. У нас с ним трое детей до трех лет. Сейчас дети проживают со мной в Киеве. Как мне взыскать алименты с мужа если он поиместу регистрации в Дагестане не проживпет более 20 лет, в Москве не зарегистрирован и где именно проживает я не знаю. Я знаю только номер телеыона мобильный и общаемся по скайпу.

Заранее благодарна за ответы. Ситуация: супруги вместе не проживают около 2 лет, имеются общие дети, одному 2 года, второму 6 месяцев. Мама (прописанная в Московской области) с детьми проживает в квартире мужа, которая куплена не в браке. Дети с папой прописаны в другом месте (однокомнатная приватизированная квартира в Москве, собственник мать мужа, прописаны муж и его трое детей). Сам муж проживает в загородном доме. Год назад супруг дарит квартиру своей матери, в квартире по-прежнему никто не прописан. Вопрос: есть ли шанс признать сделку по отчуждению квартиры, где проживают без регистрации малолетние дети бывшего собственника неправомерной?

У моего сожителя есть квартира в совместной собственностью с бывш женой он там давно не проживает и не прописан она накопила там долги и сказала ему что они будут платить пополам. Взыщут ли с него через суд у него 2 детей которым платит алименты и трёх несовершенно летних он содержит один из них наш общий Как ему быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Эстонии выплачивает алименты на двоих детей, планирует переехать и получить российское гражданство. Каким образом будут взыскиваться алименты по новому месту работы в России, если размер зарплаты будет равен тем алиментам, что выплачивает сейчас? От выплат отказываться не собирается, детей хотел бы забирать на лето в новую семью. Может ли он обратиться в суд по новому месту жительства для перерасчёта алиментов с учётом, что детей будет трое - двое в Эстонии и один в России? Будет ли он считаться должником в Эстонии как не исполняющий постановление эстонского суда?

Что необходимо сделать чтобы оформить развод, брак заключён между гражданами России, есть несовершенно летний ребёнок, на данный момент оба супруга проживают на Украине, можно ли это сделать дистанционно не приезжая в Россию, просто необходим развод.

Заранее спасибо.

Муж моряк с Крымской пропиской. Собираемся разводиться. Есть двое детей 1,5 года. Есть машина купленная в браке оформлена на мужа. Есть квартира, купленная в браке, но оформлена на его маму. Говорит что будет помогать детям.

Какие у меня есть права? Что можно поделить? Как узаконить алименты, которые он будет платить по договоренности, чтоб оградить себя от того что через год примерно он перестанет их платить, передумает?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение