Если не обязательно, то что необходимо предьявить, что-бы даказать что он не платит на содержание детей.

• г. Москва

Поясните пожалуйста, каким образом будут взысканы алименты с моего мужа если он ассоциал, проживает в Эстонии и не собирается ехать в Москву разводиться.

Как к нему можно предьявить санкции.

Он гражданин России, у него в Москве есть квартира где он и прописан.

У нас с ним трое несовершенно летних детей.

И обязательно ли разводиться чтобы взыскать с мужа алименты.

Если не обязательно, то что необходимо предьявить, что-бы даказать что он не платит на содержание детей.

Заранее благодарна.

Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления расторжения брака не обязательно ехать в Россию. Для взыскания алиментов не обязательно расторгать брак. При взыскании алиментов не нужно доказывать, что он не платит алименты - достаточно об этом заявить.