Как урегулировать проблему с оскорблениями со стороны подруги моей 13-летней дочери?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моей дочери 13 лет у неё есть подруга, которая на телефон присылает ей смс-сообщения, в которых оскорбляет нас, т.е. родителей. Пишет, что использует её в своих интересах. Как можно повлиять на эту девочку, ей тоже 13 лет, она ничего не понимает. Родителям её всё равно. Как нам быть, помогите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует оградить своего ребенка от общения с такими детьми. А на телефон поставить запрет на этого абонента.

Единственное что вы можете это написать заявление в полицию, чтобы данную девочку взяла под контроль детская комната полиции.

Она не попадает по административную ответственность потому что ей не исполнилось 16 лет. А в уголовной кодексе РФ, статьи за оскорбление - ст.130 УК РФ и клевету ст.129 УК РФ, уже нет.