Что делать, если пришли коллекторы и требуют деньги, но оплатить невозможно?

• г. Ижевск

Приставы за невозможностью взыскать долг передали дело взыскателю Теперь звонят коллекторы и просят денег Что делать? Оплатить нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Вы что-то путаете! Это невозможно. Пристав в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве" не может передать дело взыскателю. Единственное, что реально может быть - это что коллектры работают параллельно с приставами. Платить коллекторам я не советую.