Бывшая жена запрещает видеться с ребенком, ребенку 1,6 года, как правильно обратиться в суд, какие нужны для этого документы?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена запрещает видеться с ребенком, ребенку 1,6 года, как правильно обратиться в суд, какие нужны для этого документы? Какое решения может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Первоначально рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства. Подготовительный процесс очень сложный, поэтому можете воспользоваться помощью адвоката.

Решение суда будет об определении нескольких дней (временных периодов) в месяц (неделю), в которые Вы будете иметь возможность видеться с ребенком.

Добрый деь. В соотвествии с СК РФ: Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Обращаетесь в суд с требованием об определения порядка общения с ребенком. Документы, подтверждающие отцовство. Также следует обратиться в орган опеки и попечительства. Удачи.

Для определения стоимости услуг адвоката, Вам необходимо обратиться на очную к нему консультацию по месту Вашего жительства.