Могут ли забрать какие либо вещи по месту моей прописки?

• г. Казань

Я брал в 2010 году 4000 руб. в кредит. Теперь мне приходят письма с коллекторского агенства. Просят уплатить 35000. т.к я не платил. Что могут они мне сделать? Могут ли забрать какие либо вещи по месту моей прописки? Грозят подать в суд по ст.ст 177 и 165. или просто пугают?

Ответы на вопрос (1):

Предложите им подать в суд реально, а не на словах. Размер неустойки будет уменьшен по Вашему ходатайству, в соответствии со ст.333 ГК РФ до суммы основного долго. При угрозах со стороны коллекторов можете обратиться с заявлением в ОБЭП УМВД о вымогательстве.