Решение о банкротстве в случае задолженности по кредиту в размере более 500000 р. - стоит ли оформлять, возможные последствия и учет имущества и ситуации

• г. Абакан

Мне предлагают оформить банкротство, т.к. имеется задолженность по кредиту в размере более 500000 р. Стоит ли? И чем мне это грозит? У меня трое несовершеннолетних детей, квартира и машина ВАЗ 2106. Работаю не официально.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, отсутствие официального заработка может сыграть роль при вынесении решения о признании банкротом. Если квартира не является предметом залога, с молотка её не продадут и в конкурсную массу она не войдет, а вот автомобиль может быть в неё включен.

Сама процедура банкротства занимает от полугода и больше, в части затрат это минимум 30 тысяч, включая пошлину за рассмотрение иска, а так же плату арбитражному управляющему. Причем 25 тысяч-минимальный порог, может быть и дороже.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) это грозит тем, что долг вы полностью спишите и банки приставы коллекторы вас больше не будут беспокоить.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Процедура банкротства Вам грозит освобождением от исполнения обязательств либо не освобождением от обязательств, а также расходованием денег в сумме н-тысяч рублей. Всё зависит от Вашего имущества, способности финансировать процедуру и от правомерности Ваших действий.

Здравствуйте, по данным, что вы написали, банкротство поможет освободиться от долгов, машину продадут в процедуре банкротства, квартира (если не ипотека) останется у вас. в течение 5 лет обязаны после завершения при получении кредита сообщить об этом, не сможете в течение 3 лет быть директором, учредителем ООО, ИП.