Как быть я инвалид 3 группы работаю сторожем там в сторожке и живу но стройку сдают в феврале этого года.

• г. Воронеж

В 2003 году был выдан ордер на вселение в общежитие. Вселиться не смог по причине того что в комнате проживала семья муж с женою. В 2005 г администрация города подает иск о выселении. Суд выселяет, как не преобретшего права на проживание. Таким образом лишаюсь и прописки. В настоящий момент БОМЖ. Администрация подделывает документы, прокуратура не реагирует-отписки. Обращался во все инстанции есть множество ходатайств, но администрация по видимому принципиально отказывает в предоставлении комнаты. Получается замкнутый круг, одни говорят надо встать на учет, там говорят нет возможности и жилья, то нет прописки. Денег на адвоката нет-сказали, что тебе мужик комната обойдется дешевле. Как быть я инвалид 3 группы работаю сторожем там в сторожке и живу но стройку сдают в феврале этого года. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

В любом городе есть социальные службы для лиц, попавших в критическую ситуацию. Вот туда для начала и надо обратиться. Там работают, как правило, не плохие специалисты, и люди "с душой". Что возможно сделать - сделают.

Сама много лет входила в состав комиссии по оказанию помощи таким людям. И поэтому знаю то, о чем пишу. Обычно, это комиссия создается по распоряжению мэра города.

Ищите центр кризисной реабилитации.

Всего доброго.