Требование консульства Узбекистана об отказе от гражданства перед оформлением гражданства РФ - правда или миф?

• г. Москва

Оформляла гражданство РФ по НРЯ (сама гражданин Узбекистана) в УФМС сказали, что надо сначала подать заявление в консульство Р. Уз. об отказе от своего гражданства и только спустя год подавать на гражданство РФ

Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неверно. Вас ввели в заблуждение.

Оформляла гражданство РФ по НРЯ (сама гражданин Узбекистана)

в УФМС сказали, что надо сначала подать заявление в консульство Р. Уз. об отказе от своего гражданства и только спустя год подавать на гражданство РФ

Верно ли это?

Или же я могу сразу подавать на гражданство РФ сразу после получения справки с Консульства Р. Уз о том, что подала отказ от гражданства Узб?

Татьяна, для того, чтобы получить какую-либо услугу в Консульстве, Вам необходимо с начало встать на консульский учет, а на учет становятся при наличии листка убытия и других документов... Вы выписаны с Узбекистана и когда?.. ответ пишите в личку... саломат булинг ва Навруз байрамингиз билан!