Требование консульства Узбекистана об отказе от гражданства перед оформлением гражданства РФ - правда или миф?

• г. Москва

Оформляла гражданство РФ по НРЯ (сама гражданин Узбекистана) в УФМС сказали, что надо сначала подать заявление в консульство Р. Уз. об отказе от своего гражданства и только спустя год подавать на гражданство РФ

Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неверно. Вас ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла гражданство РФ по НРЯ (сама гражданин Узбекистана)

в УФМС сказали, что надо сначала подать заявление в консульство Р. Уз. об отказе от своего гражданства и только спустя год подавать на гражданство РФ

Верно ли это?

Или же я могу сразу подавать на гражданство РФ сразу после получения справки с Консульства Р. Уз о том, что подала отказ от гражданства Узб?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, для того, чтобы получить какую-либо услугу в Консульстве, Вам необходимо с начало встать на консульский учет, а на учет становятся при наличии листка убытия и других документов... Вы выписаны с Узбекистана и когда?.. ответ пишите в личку... саломат булинг ва Навруз байрамингиз билан!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, в прошлом имела гражданство Узбекистана. При подачи на гражданство РФ нотариально оформляла отказ о гражданства Узбекистана в порядке правил подачи на гр. РФ. Но процедуру оформления отказа от гражданства в Посольстве (консульстве) не проводила. Нужно ли мне извещать УФМС о имеющемся иностранном гражданстве?

Я гражданин Узбекистана, есть ВНЖ, статус НРЯ., после отказа от своего гражданства могу сразу подать на гражданство РФ или спустя год после отказа?

Какая это статья?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

Мой брат получил гражданство РФ в 2005 году. Отказ от узбекского гражданства оформлял в УФМС по месту жительства. Надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве?

Я получил гражданство рф в 2005 г. Ранее являлся гражданином респ. Узбекистан. Гражданство оформлял в нашем городском уфмс, не через консульство. При получении гражданства в уфмс мне сказали отправить паспорт и заявление в конверте через почту в посольство узбекистана в москве. Я сделал это сразу же. Теперь через 10 лет меня уведомляют, что за мной еще сохранилось гражданство узбекистана, и сказали что нужно обратиться в консульство. Я туда обратился, мне сказали, что выход возможен при наличии паспорта узбекистана. Предлагают оформить мне паспорт, а далее оформлять выход из гражданства. Консульство находится в другом городе и очень не удобно и дорого проходить эти все процедуры. Есть ли более удобный способ выхода из гражданства узбекистана?

Сейчас вышел закон о двойном гражданстве в 2005 году я приняла гражданство России а до этого жила в у\збекистане сама я пенсионерка когда принимали гражданство мы у натариуса писали отказ от гражданства узбекистана надо ли мне сейчас подавать у заявление если я ее не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года я получила гражданство РФ. До получения являлась гражданкой Узбекистана. Ранее при подаче пакета документов на получение Российского гражданства оформила, нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства, который был отправлен в консульство Узбекистана заказным письмом. По закону Узбекистана, выход из гражданства Узбекистана оформляется лично. Я только получила паспорт гражданина РФ и оформила постоянную регистрацию. Съездить в Консульство Узбекистана я еще не успела. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве?

Мой супруг получил в апреле 2015 года гражданство РФ, он уроженец Узбекистана. Уважаемые юристы, надо ли ему подавать уведомление о двойном гражданстве и если надо, то до какого числа? Нотариальный отказ от гражданства Узбекистана он подавал в УФМС. На одном сайте я нашла информацию, что гражданин Российской Федерации имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Гражданство Узбекистана было приобретено по рождению, никакого иного гражданства после получения гражданства РФ муж не получал. Как я понимаю закон, моему супругу не нужно подавать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо, очень жду ответа.

Меня зовут Светлана живу в Санкт-Петербурге. Имею на руках вид на жительство и гражданство Узбекистана. Хочу подать документы на гражданство рф. Процедура сбора документов мне понятна, но есть нюанс не понятно мне отказ от гражданства Узбекистана. Как я поняла, мне надо пойти к нотариусу написать письмо в консульство об отказе гражданства Узб. Вопрос: чтобы подать полный пакет документов в Уфмс, мне нужно ждать ответа от консульства с отметкой принято к рассмотрению. ?и какова вообще процедура получения гражданства рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение