Возможно ли оформить ребенка в приемную семью, если у мужа есть 3 погашенные судимости? Откажут ли ему в ООП с такой справкой о судимости? Исследуем, можно ли оба стать приемными родителями.

• г. Дзержинск

Мы оформляем ребенка в приемную семью. У мужа 3 погашенные судимости. Может ли он быть приемным родителем или ему откажут в ООП с такой справкой о судимости. Мы хотели быть оба приемными родителями, каково Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Ваш муж юридически вправе быть приемным родителем, однако будет иметь значение, за какие преступления ваш муж был судим. Если это было в отношении детей либо как-то с ними связано - скорее всего будет отказ