Мне требуют вернуть деньги за пособие по уходу, но я их не получала. Как поступить?

• г. Смоленск

Я получала пособие по безработице и осуществляла уход за бабушкой. Это было 2 года назад, Когда устроилась официально на работу, отказалась от пособия по уходу. Теперь подняли документы и требуют вернуть деньги, выплаченные по уходу. Должна ли я вернуть эти деньги. Ведь их получала не я, а бабушка, а мне она не отдавала. Пособие по безработице было 600 рублей, а по уходу бабушка получала 1200. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны. Другой вопрос как вас пенсионнка пропустила раз вы стояли на бирже. И вернуть не вас просят а бабушку.