Утверждён ли профстандарт логопеда? На какие нормативные документы можно опираться?

• г. Санкт-Петербург

Утверждён ли профстандарт логопеда? На какие нормативные документы можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не утверждён.

Доработка первоначального варианта профессионального стандарта "Педагог-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог)" запланирована Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей на IV квартал 2019 года.

Основание: План мероприятий по созданию специальных условий получения общего и дополнительного образования обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на 2018 - 2020 годы (утв. министром просвещения РФ Васильевой О.Ю. 19.06.2018).