Может ли банк ВТБ 24 списывать долг по кредиту с моей зарплатной карты без судебного решения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть задолженность по кредиту больше 3 х лет перед банком ВТБ 24 (я перестал платить). В суд банк не подавал.. Сейчас я устраиваюсь на работу, где зарплатная карта банка ВТБ 24. Вопрос: может или будет забирать банк у меня с зарплаты деньги без решения суда всчет погашения задолженности по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если кредитным договором предусмотрено, что банк имеет списывать со всех счетов открытых в банке при недостаточности средств на кредитном счете, то могу удержать с заработной платы.

Здравствуйте!

Если Вы не платите больше 3-х лет и банк не подавал в суд, это будет первый случай в моей практике. Часто бывает что суд уже прошел, решение есть, исполнительное производство идет, а человек не знает т.к. уведомления не приходят. Но если это так, то действительно часто банки включают в кредитный договор пункт о том, что банк имеет право при недостаточности средств на кредитном счете, списывать деньги с любого Вашего счета.