Вопрос о возможности повлиять на снижение арендной ставки за место при выигрыше аукциона на аренду места в городском парке, как единственному участнику

• г. Калининград

Подал документы в администрацию на аренду места в городском парке. Администрация объявила аукцион. У меня вопрос. Если я останусь одним участником аукциона и стану победителем аукциона, могу ли тогда повлиять на снижение арендной ставки за место? Т.к никто кроме меня на это место не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, повлиять не сможете.

Спросить
Пожаловаться

И если вы будете один то скорее всего аукциона не будет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести у администрации соседнего района (субъект федерации тот же) земельный участок под ЛПХ на землях нас. пунктов с последующей постройкой капитального дома на этом участке. Как я понимаю, для этого необходимо собрать определенный пакет документов и обратиться в администрацию района либо поселения. Далее аукцион. После чего, если я вдруг стану победителем данного аукциона, то администрация предлжит либо взять в аренду, либо же выкупить сразу.

Вопросы такие:

1. Нужна ли мне прописка в том районе, в котором собираюсь приобрести участок, для участия в таком аукционе?

2. Аренда или продажа - на каком этапе происходит определение администрацией варианта сделки? Перед подачей участником документации на аукцион или же после определения победителя аукциона?

3. Скажем, тип сделки - аренда. Реально ли (в случае победы на аукционе) сразу же после заключения договора аренды подать документы на выкуп и, соответственно, получить добро на выкуп?

4. Сколько среднестатистически (в процентах от кадастровой стоимости) составляет арендная плата за ЗУ, и сколько (в тех же процентах) составляет цена договора на выкуп?

За ранее благодарю за ответы!

9 декабря 2015 года подал заявку на участие в аукционе на аренду земли под ЛПХ. какие сроки у администрации поселения до момента проведения аукциона. Сроки регистрации участников закончились 12.01.2106. Когда должен состоятся сам аукцион, или время неопределено? Если сроки есть то чем они регламентируются?

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

4.05 в г.Евпатория будет проходить аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов. Заявление на участие в аукционе подавал муж, он является участником аукциона. Могу ли я тоже присутствовать на аукционе для поддержки? Администрация города запрещает. Может быть нужен какой-то документ?

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Попытался приобрести участок в аренду через аукцион. Подготовил все документы и подал в администрацию. Через некоторое время участок встал на временный учёт на кадастре. Потом пришёл ответ от Администрации, что она готова провести аукцион. Прошел год без действий (аукциона). на вопрос когда будет аукцион сказали документы не могут найти. А сегодня на кадастре увидел что участок получил статус учтённый. Вопрос могут ли без меня провезти аукцион или другие действия?

Администрация препятствовала в участии аукциона после чего аукцион был в пользу конкурента на земельный участок, после написал жалобу в пракуратуру, и прокуратурой было вынесено решение о многих нарушениях администрации в аукционе на указанную землю, и было принято решение об отмене аукциона, но несмотря на это администрация подготовила документы и оформила участок не смотря на решение прокуратуры, как так могло выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кончился срок аренды земли, где установлен наш рекламный щит. продлять срок аренды не хотят. Говорят будет аукцион где будут раздаваться данные места среди победителей аукциона.

Как и где можно поучавствовать в данных аукционах.

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение