Ветерану труда Краснодарского края, получающему пенсию в размере 17253 рубля, отказывают в выдаче справки на льготный проездной билет в городском транспорте - в чем причина?

• г. Краснодар

Мне ветерану труда Краснодарского края получающего пенсию в размере 17253 рубля не дают справку на получение льготного проездного билета в городском транспорте, почему?

Ответы на вопрос (2):

Ну отказ должен быть мотивирован.

Добрый день!

Отказ является незаконным.

Приказ Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 25.02.2014 N 92

(ред. от 26.06.2017)

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям жителей Краснодарского края"

1.2.2. Государственная услуга в виде получения справки, являющейся основанием для приобретения одного из семи видов ежемесячного проездного документа по льготной стоимости для проезда на всех видах городского транспорта

предоставляется следующим категориям граждан:

3) гражданам Российской Федерации - ветеранам труда: после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации;

5) пенсионерам, достигшим возраста 55 лет - женщины, 60 лет - мужчины, независимо от ведомства, в котором они получают пенсию;

5.1.

Заявитель вправе обжаловать решение и (или) действие (бездействие) управления социальной защиты населения, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственной услуги.