Суд вынес решение о принудительном лечении друга в наркодиспансере - какие последствия при игнорировании лечения?

• г. Оренбург

Суд вынес другу моему решение о принудительном лечении в наркодиспансере что грозит если не ложиться на лечение просто проигнорировать?

Ответы на вопрос (2):

Его полиция туда доставит.

Здравствуйте. В 2013 году в КоАП РФ была введена ст. 6.9.1 КоАП РФ, согласно которой уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации (в том числе назначенной в порядке ст. 72.1 УК РФ) может повлечь административный арест на срок до 30 суток. А если у него есть УСЛОВНЫЙ срок, то наказание может быть заменено реальным лишением свободы. Желаю удачи. В.