Требуют лично принести договор купли продажи правомочно ли это?

• г. Челябинск

В сентябре продана квартира... продолжают начислять за услуги домофона по системе город по телефону, по электронной почте пробовла отказаться... требуют лично принести договор купли продажи правомочно ли это? (согласно договора абонет вправе отказаться от домофона в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление и принести лично либо направит по почте в адрес компании. Звонок по телефону и сообщение по эл. почте это не документ.

Спросить
Пожаловаться

Длительное время в квартире проживали наши родственники (не являются правообладателями), и в этот период был установлен домофон. За неуплату домофон отключили. Сейчас мы узнали, что плату за услуги домофона продолжают начислять. По всей видимости, договор о получении данных услуг (пользование домофоном) заключали наши родственники. Должны мы оплачивать эту задолженность? Если должны, то полностью или только за то время, когда домофон работал? Спасибо.

В договоре указано: абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор путем предоставления заявления оператору лично в отделе компании за 10 дней до даты расторжения, при условии оплаты абонентом понесенных оператором связи расходов по оказанию ему услуг связи. Напомню: требуют заплатить 1500 рублей за расторжение договора. Как быть в такой ситуации? Обязана ли я платить.

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

В раздумьях подписывать ли договор. Риэлтор в договоре на оказание услуг прописал, что при расторжении или истечении срока действия договора по продаже квартиры, я должна компенсировать за рекламу и по 500 рублей за каждый показ квартры. Правомочно ли это? И правильно ли предметом договора считать только услуги по поиску покупателей и юридичесоке сопровождение или же должен быть прописан конкретный результат сделки продажа? Спасибо.

Может ли данный договор быть подписан продавцом из другого города и отправлен по электронной почте покупателю при условии если это прописано в договоре (а именно юридическая сила документов, переданных посредством электронной почты)?

Благодарю!

Был заключен договор на оказание услуг беспроводной связи (CDMA). В договоре есть такие пункты:

Абонент вправе: Расторгнуть настоящий договор, письменно предупредив об этом предприятие не позднее чем за 5 дней до предполагаемого срока расторжения.

Система оплаты: абонентская.

В случае временного приостановления услуг связи по причине нарушения Абонентом условий договора, с Абонента взыскивается плата за сохранение номера, согласно установленным тарифам.

Поскольку отпала необходимость перестала пользоваться услугами, перестала вносить абонентскую плату, но договор своевременно не расторгла, телефон заблокировали. Предприятие связи продолжает начислять мне абонентскую плату, и отказывается у меня принять заявление о расторжении договора, пока я не погашу накопившуюся сумму (за время, что я не пользовалась услугами, но не расторгла договор). Правомерно ли они поступают не принимая у меня заявление, и соответственно не приостанавливая начислени абонентской платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру. Договор купли продажи оформлен 26 сентября. В ЕГРП право на недвижимость зарегестрировали 22 декабря. С какой даты управляющая компания вправе начислять платежи.

Собственником квартиры стал не так давно. Фирма которая обслуживает домофонную систему в доме присылает мне квитанции на оплату, но к домофонной системе квартира не подключена, в квартире отсутствует домофонная трубка, договора с фирмой на обслуживание я не подписывал, магнитные ключи от домофона делал за свой счет в той фирме. На данный момент живу один и как бы нужды в подключенном домофоне нет. При этом фирма поднимает абонетскую плату с 1.01.2020 только для собственников чьи квартиры не подключены к домофону. Обязан ли я оплачивать данный вид услуги? Спасибо.

Омские кабельные сети требуют заплатить деньги за отключение от них. В договоре указано: абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор путем предоставления заявления оператору лично в отделе компании за 10 дней до даты расторжения, при условии оплаты абонентом понесенных оператором связи расходов по оказанию ему услуг связи. Напомню: требуют заплатить 2500 рублей за отключение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение