Хочу обратиться в областной суд о лишении прав после постановления районного суда - права необходимо сдавать и возможно ли управление транспортным средством?

• г. Челябинск

В районном суде постановление о лишении прав в мировом суде оставили без изменений, но хочу обратиться в областной суд, мне нужно сдавать права и можно ли мне управлять тс?

Ответы на вопрос (1):

В наших публикациях есть образец решения суда по отмене постановления.

Решение районного суда вступает в силу немедленно. По практике, 2-3 дня, пока решение не попадет в администр. Практику ГИБДД для исполнения. Поймают с правами, посмотрят по базе... далее 15 суток адм. ареста за управление ТС не имея права управления.