Как переоформить не приватизированную дачу в СНТ и приватизировать ее на себя?

• г. Владивосток

Я купила дачу (эемельный участок с домом) в СНТ не приватизированный. Несколько лет сама плачу взносы за бывшую хозяйку члена СНТ, сама я не член СНТ, возделываю участок. Теперь хочу переоформить его на себя и приватизировать, что для этого надо? Нужно переписать членство на себя (книжку садовода) и приватизировать или лучше чтобы приватизировала бывшая хозяйка и мне подарила участок? Как легче сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Лучше пусть хозяйка приватизирует, чтобы к вам потом не было претензий и вам подарит или продаст.