Пенсионерам угрожает выселение из заложенной квартиры - возможен ли шантаж?

• г. Москва

Банк жил финанас ЗАБРАЛ ед жильё--квартира была заложена. Подал в суд---банк---на выселение и снятие с регистрациисуд одобрилв домой книге НАС НЕТНО МЫ ПЕНСИОНЕРЫ--ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАВШИЕ ПО ТРУДОВОЙ СОХРАНИЛИ ШТАМП О ПРОПИСКЕ. ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ ТЕМОЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАС ШАНТАЖИРОВАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда правомерное, если залог был.

Спросить
Пожаловаться

Чем шантажировать? Вы выселены и сняты с регистрационного учета. Наличие штампа не будет подтверждать право проживания в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на моего отца, позже был прописан мой сожитель, подал собственник на выселение. Суд принял решение о выселении сожителя и снятие с регистрационного учета его. Решение вступило в силу, спустя 2 месяца сожитель подал на апиляцию, восстановление в прописке. Может ли восстановить свою прописку он?

У нас такая ситуация: брали квартиру в ипотеку, не смогли платить. Банк подал в суд, квартира перешла в собственность банку. Банк обратился в суд о принудительном выселении, суд удовлетворил иск. Судебные приставы оставили в дверях квартиры постановление о выселении. Вопрос: можем ли мы увеличить срок выселения, т.к. эта квартира единственное жилье и у нас двое несовершеннолетних детей? Спасибо.

Он является собственником квартиры. У нас двое несовершеннолетних детей (5 лет и 2 года). Все мы прописаны в этой квартире. На данный момент в ней проживаю я с детьми. Другой жил. площади не имею. Он подал иск в суд на выселение меня из квартиры и снятие с регистрационного учета. Куда я должна обратиться и какие шаги мне необходимо предпринять чтобы сохранить за собой право проживания в этой квартире вместе с детьми? Какое максимальное время может предоставить суд для выселения, чтобы я могла найти жильё?

Есть ли правовые способы защитить себя в суде, если собственник квартиры спустя 20 лет подал в суд на снятие с рег. учёта (бессрочного). Всё оплачивается (квартплата), другого жилья нет, мат. возможности снять, а тем более купить жильё нет.

- и если суд примет решение о выселение, каковы сроки обычно дают для освобождения квартиры? Какие последствия снятия с рег учёта, нужно куда-то идти штамп ставить или сняли да и сняли?

Несколько лет назад (около 5) мошенник обманул пенсионера, заставив продать пенсионера квартиру в Москве, где он жил больше 10 лет и был постоянно зарегистрирован. Никакого другого жилья у пенсионера больше не было. Деньги от продажи квартиры мошенник забрал себе, а пенсионера зарегистрировал в коммуналке в Тульской области. С того времени пенсионер остался практически без жилья, в коммуналке проживать не может, живет на улице. Милиция не может помочь, так как сделка по продаже квартиры пенсионера была без нарушений. Вопрос теперь в следующем: смогут ли пенсионера в Москве поставить на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, если теперь он зарегистрирован в коммуналке в Тульской области, хотя раньше практически всю жизнь жил в Москве и был зарегистрирован в своей квартире?

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Хотела спросить за долг по ипотеке банк подал в суд решение суда было в пользу банка ну у нас трое детей мат капитал отдали третьему ребенку еще нет трех лет и я подавала в суд на отмену решения т.к оно было заочное нам отказали подавала на отсрочку тоже отказали у нас это единственное жилье по решение суда реализация квартиры после исполнения мы можем не выселяться пока в суд не подадут на выселение я бы подала на выделение доли мат капитал может с этим помочь то был нами отдан банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была заложена в банк но в ней прописаны несовершеннолетние дети и у детей это единственное место прописки. Заложил собственник жилья. Банк может забрать квартиру или на нее наложить осеменение?

Для оформлениЯ субсидии нужна была копия домовой с отметкой из БТИ. Я - новый владелец квартиры. . В БТИ отказались ставить штамп в старой домовой книге из - за отсутствия места для штампа, отправили за покупкой новой книги и штамп поставили в новой. Как теперь мне перенести сведения о моей прописке? В паспортном просто перенесут прописку или мне вновь надо перепрописываться к себе же? Какова процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение