Как обжаловать требование налоговой по страховым взносам после закрытия ИП?

• г. Кострома

У меня было открыто ИП с мая 2012 по январь 2014. После закрытия ПФ обратился в суд для взыскания задолженности за 2013-14 года. Был вынесен судебный приказ, который в 2016 году ПФ передал в ФССП. В октябре 2016 году я всё погасил и получил постановление об окончании производства. Сейчас налоговая выставляет мне требование, в котором указана якобы частичная недоимка по страховым взносам, а также пени. Законно ли всё это? Я писал заявление в налоговую о том, что задолженность погашена в полном объеме, но получил отписку в духе "у вас есть задолженность. Пожалуйста, оплатите". Ни обоснований, ничего не указано. Просто КБК. В ПФ разводят руками - мы теперь не занимаемся страховыми взносами. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.