Неправомерная переплата пенсии - почему вычитают по 600 рублей вместо 900

• г. Омск

Мне прислали письмо с пенсионного фонда россии что они произвели переплату пенсии тоесть федеральную социальную доплату в течении 9 месяцев так как я получал зарплату а фактически я проходил трудотерапию 8 часовой день в психиотрической больнице и получал зарплату 900 руб в месяц в 2010 году переплата составила 4 700 сейчас высчитывают с пенсии по 600 руб в месяц в течении 8 месяцев хотя пенсия состовляет 4000 на сколько это правомерно объясните.

Ответы на вопрос (1):

федеральная социальная доплата выплачивается неработающим пенсионерам. Размер заработной платы на определение права на ФСД не влияет.

Подробнее ➤