Публикация фотографий, переписки и аудиозаписей с бывшей девушкой в соцсетях - последствия и правовые последствия

• г. Санкт-Петербург

Выложил фотографии со своей бывшей девушкой и нашу смс переписку с нею и аудиозаписи разговоров в контакте. Какие последствия меня ждут если она это увидит и обратится в суд или полицию?

Ответы на вопрос (5):

Девушка имеет прав обратиться в суд с заявлением об удалении личной переписки и требовать от вас материальной компенсации за причинение ей морального вреда, также на основании ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили, - за переписку Вас ждет уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

За фото может взыскать с Вас компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

А как можно выложить фотографии, не нарушая закона?

Спросить
Пожаловаться

Никак нельзя. Вам уже несколько юристов ответили, что это нарушение Закона.

Спросить
Пожаловаться

Чужие фотографии нельзя использовать без разрешения владельца этих фотографий, п. 1 ст. 152 Гражданского Кодекса Р. Ф.

"Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату".

Еще необходимо знать о статье 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»

Спросить
Пожаловаться

Выложил фотографии, смс переписку, аудиозаписи разговоров с бывшей девушкой. Какие последствия меня ждут, если она это увидит и обратится в суд или полицию?

Выложил фотографии со своей бывшей девушкой и нашу смс переписку без её ведома. Какие могут быть последствия? И страшно ли наказание за этот поступок, или всё не так страшно?

Как выложить фотографии в контакте с бывшей девушкой без её согласия, не нарушая закона и чтобы она не могла обратиться в суд или полицию по 152 и 137 статье?

Я вступил в переписку с 17 летней девушкой, в ходе переписки завязались отношения, потом разрыв, потом она уже сама написала и отношения продолжились все сугубо смс, теперь переписка стала эротического содержания с её и моими фото, в случае её обращения в полицию мне могут что предъявить? Реального контакта не было.

Дети создали в соц сетях сообщество своей школы и выложили туда фотографии своих учителей, в т.ч. мой ребенок выложил фотографию учительницы ИЗО. Учительница ИЗО собирается подать в суд на моего ребенка. Как я могу помочь моему ребенку, какую позицию отстаивать в суде. Вообщем не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если выложил фотографию человека на сайт компании, какие последствия могут быть? ) Фотография была в колонке отзывы о нашей работе)

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение