В каком случае назначается льготная пенсия по выслуге 25 лет пед.стажа?

• г. Тверь

Какие документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

1. Пенсия назначается в том случае, если имеется 25 лет пед.стажа. Вопрос немного странный. Разве есть еще варианты?

2. Обращаться в ПФ. Перечень документов, если посчитают необходимым запросить что нибудь ещё кроме трудовой книжки, дадут там же в ПФ.

3. Какие периоды исключаются из пед. стажа, расскажут там же посмотрев Ваши документы. Если такие периоды у Вас есть.

Обращаться в банк, который дает ипотечные кредиты. Документы разные банки требуют разный комплект. Так же если речь идет о строящемся жилье, как правило компании, которые жилье продают, помогают оформить и ипотеку. Если речь о вторичке - многие агентства недвижимости так же сотрудничают с банками и помогают оформить.

Нужно обращаться в ЗАГС по месту жительству, оставляете у них заявление, прикладываете список документов, которые Вам скажут, и платите указанную сумму госпошлины.

Александра после 14 лет Вы можете поменять в паспортном при получения паспорта.

Здравствуйте.

Вы договор заключили?