И какие исковые требования необходимо заявить при подаче такого рода иска.

• г. Москва

Ситуация: было получено решение судьи о признании брака недействительным. На основании данного решения, гражданка Б. (в свою квартиру прописала его после бракосочетания) хочет подать иск в суд о снятии гражданина О. с регистрационного учета по месту жительства. (так как он с момента бракосочетания появлялся всего несколько раз, а потом и вовсе заявил что расписался только из-за прописки)

Ответьте на следующий вопрос: в преамбуле искового заявления (о снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства) какие стороны будут выступать в качестве ответчика, заинтересованных или третьих лиц.

И какие исковые требования необходимо заявить при подаче такого рода иска.

Заранее благодарна за ответ.

Лена Д.

Ответы на вопрос (3):

Сорставление заявлений - платная услуга. Заявление о признании неприобретшим право пользования жилым помещением. Ответчик г.О.

Истица - бывшая супруга. Ответчик - бывший супруг. Третьи лица - ЖЭК по месту жительства и иные прописанные в квартире лица либо собственники квартиры. С уважением,

Стороны - бывшие супруги, если в квартире никто не зарегистрирован, кроме них. Если зарегистрированы, привлекаются в качестве 3-х лиц со стороны истца. Жилищные органы привлекать к участию в деле нецелесообразно. Требования: о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета. Если проиграете дело, больше в суд с таким иском обратиться не сможете, так что нужен адвокат.