Битва за алименты - кто должен оплачивать содержание ребенка?
₽ VIP

• г. Мурманск

От первого брака есть дочка 9 лет, последнии 4 года ребенок живет с ним на бывшую жену подал на алименты ей присудили. Она не платит и у нее накопился долг, но тут жена забрала доч оратно и хочет подать на него в суд на алимнты. Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла. Родители обязаны содержать своих детей. И Вашему мужу прийдется платить алименты, либо добровольно давать деньги на содержание ребенка. Сумму алиментов можно попытаться уменьшить в суде на сумму долга жены по алиментам.

Может только тогда , когда предъявит иск об определении места жительства ребенка и суд оставит ребенка с ней.. что весьма проблематично для нее в вашей ситации.