Как исправить ошибку в кредитной истории после реструктуризации и просрочки по карте в европейском банке?

• г. Ижевск

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья!

Судя по Вашему описанию вопроса, ошибка произошла не по Вашей вине. Обратитесь в бюро кредитных историй, письменно изложите ситуацию (сначала попробуйте дистанционно, заполнив заявку непосредственно на сайте, либо отправив на адрес эл.почты).

Информация по реестру бюро кредитных историй: https://www.cbr.ru/ckki/restr/