Как исправить ошибку в кредитной истории после реструктуризации и просрочки по карте в европейском банке?

• г. Ижевск

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья!

Судя по Вашему описанию вопроса, ошибка произошла не по Вашей вине. Обратитесь в бюро кредитных историй, письменно изложите ситуацию (сначала попробуйте дистанционно, заполнив заявку непосредственно на сайте, либо отправив на адрес эл.почты).

Информация по реестру бюро кредитных историй: https://www.cbr.ru/ckki/restr/

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня не исправлена кредитная история. Больше года закрыл карту МТС деньги, а ее не убрали. Хотел взять кредит, мне в банке сказали, что у вас действующая карта. Я позвонил в банк, там подтвердили, что у меня карта закрыта. Что мне сделать что бы исправили мне мою историю. Неужели мне надо таскать с собой справку из банка, и доказывать что у меня нет этой карты.

Здравствуйте, мама закрыла кредитную картув ноябре 2017, в банке проверяла ту сумму, необходимую для закрытия заполнила и в банке закрыла. А как оказалось счёт не закрыли, хотя карта была заблокированна, мы проверяли. В июле 2018 попыталась взять кредит в другом банке и оказалось что плохая кредитная история. Взяли кредитную историю и тогда выяснилось что счёт карты не закрыт-сняли деньги за обслуживание и тут пошли просрочки. В банке где была выдана карта сказали что все хорого никаких задолженностей. После долгих разбирательств они все таки признали что по этому счету идёт задолженность и что это ошибка оператора. В дальнейшемуведомить что кредитная история исправлена выдали справку, но в других банках опять отказ-опять по этой карте. По сегодняшний день хожу в банк разбираться - толку 0.говорят что все исправили. Куда нужно обратиться в данном случае, помимо самого банка, так как это не даёт никаких результатов с июля месяца хожу в банк как на работу-и никаких продвижений.

Такая ситуация. Есть зарплатная карта и кредитная карта в одном банке. По кредитной карте просрочка платежа. Банк блокирует зарплатную карту и снимает полностью зарплату. Решения суда нет. Банк объяснений не дает. Что делать? Если можно, дайте ссылки на законы.

В банке Русский Стандарт была получена кредитная карта и потребительский кредит. Сняли с карты определенную сумму. Была назначена ежемесячная сумма к оплате (по кредитной карте) и кредиту. Из-за финансовых трудностей (машина на которой работал сломалась (на ремонт много денег ушло), плюс маленький ребенок) последние пол года оплачивали с задержкой. Есть просрочки. Хоть и поздно старались вносить. С банком шли на контакт. 2 раза писали заявление о реструктуризации кредита по кредитной карте. Отказали. На данный момент потребительский кредит закрыли. Но приходит извещение от коллекторов о полном погашении задолженности по кредитной карте. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение