Что делать если мой паспорт находиться в чужих руках и тот человек не хочет возвращать паспорт. Причину он не указывает.

• г. Москва

Что делать если мой паспорт находиться в чужих руках и тот человек не хочет возвращать паспорт. Причину он не указывает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил.

Вам необходимо обратиться в отделение милиции по месту Вашего жительства.

В заявлении Вы укажите причину утраты Вами паспорта гражданина РФ. Если обладателя Вашего паспорта найти не удастся, то Ваш паспорт будет аннулирован, на период его замены, Вам будет выдано временное удостоверение личности (на срок до 2-х месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Обратитесь в свое ОВД по данному вопросу и восстановите утраченный паспорт. Вы можете заявить и о хищении паспорта, конечно. Но это отнимет у Вас больше времени и нервов. С уважением,