Дочь перед родами не успела оформить прописку. Роддом отказывается поэтому выдавать справку о рождении ребенка. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь перед родами не успела оформить прописку. Роддом отказывается поэтому выдавать справку о рождении ребенка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обязаны выдать справку о рождении. Наличие регистрации никаким образом не зависит от наличия или отсутствие прописки.