Человек осужден по статье 159 часть 4 в 2011 году на 4 года ИТК общего режима возможна ли для него амнистия в 2012 году?

• г. Москва

Человек осужден по статье 159 часть 4 в 2011 году на 4 года итк общего режима возможна ли для него амнистия в 2012 году?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, амнистии нет и неизвестно, будет ли. Для вашего осужденного возможно смягчение наказания в связи с поправками 07 декабря 2011 г. Снят низший порог наказания. теперь оно -от нуля лет до 10 лет, а было от 5-ти. Пусть пишет ходатайство о смягчении. Будет нужен образец, обращайтесь. Удачи!