Оспаривание отцовства - процедура, необходимые документы и ожидаемые сроки. Возможны ли иски о моральной компенсации со стороны бывшей супруги?

• г. Якутск

Хотим подать на оспаривание отцовства. Как все это будет происходить, какие документы нужны, сколько длится весь процесс. И если будет положительный результат то бывшая жена может потребовать моральную?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь нужно подготовить само исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оспариваете отцовство в судебном порядке, то потребуется проведение экспертизы ДНК. Суд назначит данную экспертизу по Вашему ходатайству. Если результат будет отрицательный, то какой моральный ущерб может быть?

Спросить
Пожаловаться

1. Подать исковое заявление на оспаривание отцовства, исключение из записи в свидетельстве о рождении ребенка, (если были алименты), снятие алиментных обязательств.

2. Оплатить государственную пошлину за каждое требование 300 рублей.

3. В исковом заявлении можно поставить вопрос о проведение экспертизы ДНК.

4. Одновременно указать другие доказательства, что вы не являетесь отцом ребенка.

5. По практике процесс длительный. Так как экспертиза - 1-3 месяца

6. Если вы считаете моральный вред, нет. А материальный-судебные расходы, да, может.

Спросить
Пожаловаться

, и сколько будет длиться процесс если анализ на отцовство у меня уже готов.

И может ли бывшая жена не являться на процесс? Если может, что что делать в таком случае? Обязательно ли ребенку присутствовать на самом процессе? Поменяется свидетельство о рождении ребенка если отцовство не будет установлено? Заранее благодарен!

У меня такой вопрос, если я бывшая жена подаю на днк тест по поводу отцовства ребенка на бывшего мужа, что бы подтвердит что он не родной отец, кто будет оплачивать эту экспертизу? Сколько она стоит г. Курске? И как вообще проходит судебное заседание? Сколько длиться весь судебный процесс? Какие могут объстоятельстваткоторые могут задержать судебный процесс?

У моего мужа есть бывшая жена и от неё ребенок. Бывшая жена не разрешает встречаться с ребенком. Как через суд можно это решить? Какие документы нужны и сколько времени такие процессы длятся?

Ребенку 2.6 года хочу подать на установление отцовства и алименты. Отец ребенка не признает! Какие документы нужны для подачи на установление отцовства, и как происходит весь процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая жена не дает видеться с ребенком, куда нужно обращаться в суд или в органы опеки? Какие документы будут нужны? Как долго длится этот процесс и на какой график свиданий с ребенком можно претендовать?

Мой знакомый подал в суд на обжалование депортации. Подскажите пожалуйста сколько времени займет этот процесс и может ли это иметь положительный результат? И какие именно документы нужны предъявить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение