Что будет, если не платить по кредитным картам и находиться в просрочке?

• г. Барнаул

У меня несколько кредитов. Вернее кредитных карт. Платить не чем, работы постоянной тоже нет. Из имущества, только маленький дом, телевизор и различный инструмент. Просрочка уже три месяца. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

В случае взыскания с вас задолженности и возбуждения исполнительного производства возможен арест принадлежащего вам имущества и реализация его с торгов. Административная ответственность - небольшой штраф. Если сумма долга большая, можно подумать о банкротстве.

Если данный домик у Вас является единственным жильем, то его не отберут.

Сумма долга более 400000. На банкротство тоже нет денег. Жена болеет. Ребенок в третьем классе.

Так у вас сумма долга не позволяет, чтобы признали банкротом.

Можно обратиться в банк за отсрочкой или рассрочкой кредита, представьте документы о Вашем семейном и финансовом положении. Если дело дойдёт до суда, то можно отсрочить исполнение решения суда по ст.203 ГПК РФ. Нужно везде обращаться за помощью, не сидеть и не ждать.