Есть долг в МФО, позвонили и сказали будут подавать в полицию заявление, если завтра не оплачу, что будет?

• г. Самара

Есть долг в мфо, позвонили и сказали будут подавать в полицию заявление, если завтра не оплачу, что будет?

Ответы на вопрос (3):

Вероника, да ничего не будет. Это обычные страшилки коллекторов.

С уважением.

Добрый день, вас просто пугают, чтобы полиция завела дело нужно много доказательств, даже если мфо подаст в полицию заявление, они вынесут отказ и пошлют их в суд взыскивать долг.

Здравствуйте.

Смотря какое МФО. Могут подать заявление о мошенничестве.

Сходите к участковому, напишите объяснительную и все. (При условии что при заключении договора займа, вы предоставили о себе верную информацию).