«Как решить конфликт с соседом, повредившим мои трубы при парковке на газоне?»

• г. Ижевск

Установил трубы вокруг газона чтобы не ставили машины на газон. Сосед решил поставить свою машину и об трубы повредил бампер. Сейчас требует с меня деньги. Помогите как выйти из этого положения.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на Вас в суд и в суде доказывает, что вина в причинении повреждения бамперу Ваша, а не его. Он управлял ТС и должен был видеть куда паркуется и соблюдать ПДД, даже если ограждения установлены незаконно.