Я могу написать отказ от задолженности и алиментов, если моего сына усыновлять?

• г. Сыктывкар

Я могу написать отказ от задолженности и аллементов, если моего сына усыновлят?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства прекращаются по решению суда при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Поэтому Вам следует подать соответствующее заявление в суд. Но задолженность так и останется, поскольку алименты будут начисляться др вступления решения в законную силу.