Могу ли я купить долю дочери в малосимейке?

• г. Уфа

Могу ли я купить долю дочери в малосимейке?

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно. Только не понятно в чем конкретно заключается вопрос.

Могу ли я купить долю в малосимейке у несовершеннолетней дочери?

Здравствуйте!

А есть ли у вашей дочери другое жилье, принадлежащее ей? Опека не даст согласие, если нет. Если да, то сделку от имени дочери в ее интересах может совершить ее мать, являющаяся ее законным представителем.

Можете, но при этом должно быть письменное согласие органов опеки и доказательство того, что права дочери не ущемляются в плане жилья. Интересы дочери должна представлять ее мать.

Только с разрешения органа опеки и попечительства, предоставив в ее собственность равнозначную долю в другом жилом помещении. И эта сделка оформляется нотариально, так как доли и несовершеннолетний продавец + необходимо уведомить остальных долевых собственников, так как они имеют преимущественное право приобретения доли. Можно поискать другие способы, смотря какую цель Вы преследуете?!