Могу ли я купить долю дочери в малосимейке?

• г. Уфа

Могу ли я купить долю дочери в малосимейке?

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно. Только не понятно в чем конкретно заключается вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю в малосимейке у несовершеннолетней дочери?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А есть ли у вашей дочери другое жилье, принадлежащее ей? Опека не даст согласие, если нет. Если да, то сделку от имени дочери в ее интересах может совершить ее мать, являющаяся ее законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но при этом должно быть письменное согласие органов опеки и доказательство того, что права дочери не ущемляются в плане жилья. Интересы дочери должна представлять ее мать.

Спросить
Пожаловаться

Только с разрешения органа опеки и попечительства, предоставив в ее собственность равнозначную долю в другом жилом помещении. И эта сделка оформляется нотариально, так как доли и несовершеннолетний продавец + необходимо уведомить остальных долевых собственников, так как они имеют преимущественное право приобретения доли. Можно поискать другие способы, смотря какую цель Вы преследуете?!

Спросить
Пожаловаться

Живем в малосимейке получили сертификат на улучшения жилищных условий. Хотим купить квартиру не продовая малосимейку. Могу ли я забрать доли детей с малосимейки и дать в новой квартире.

Так же у нее есть малосимейка. Скажите пожалуйста, могу ли я отписать свою долю маме а она оформит малосимейку на меня чтобы в дальнейшем я могла продать малосимейку и добавив 350000 с материнского капитала купить себе квартиру. В 2-х комнатной квартире прописан мой сын 5 лет, я, мама и бабушка (у нее тоже 1/3 доли). Заранее большое Вам спасибо!

Дочь с мужем и четырьмя детьми живут в малосимейке. Говорят что не могут продать (им не разрешают)малосимейку, для того чтобы купить трёшку. Правда ли это, а как же улучшить условия желья?

Уменя такой вопрос. Могу ли я продать свою долю и долю своей несовершеннолетней дочери в малосемейке (квартире).

Хочу продать свою долю в малосимейке дочери, у нее там тоже доля. В соседях несовершеннолетний собственник, без опекунов, он получил свою долю от государства. Как сделать правильно? Спасибо.

У меня такой вопрос. Гражданский муж хочет подарить нашему сыну свою долю малосимейки. Но он прописал в малосимейку свою сестру и племянницу ей 3 года. Может он подарить свою долю сыну, если они прописаны?

Скажите пожалуйста, могу ли я купить долю в приватизированной квартире у родственницы, её доля 1/6, у меня и у дочери 1/3 и у моей матери 1/6. Имеется долг за квартиру. Могу ли я сначала купить у неё долю, а затем оплатить весь долг за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мат. капитал мы хотим купить малосимейку и прописать сына (5 лет) там, а по приезду папы мужа (свёкра) через 6 месяцев прописать его в 2-х комнатной квартире и на деньги от малосимейки начать строительство 2-х квартир. Возможно ли без проблем получить наличные с малосимейки купленной на мат. капитал?

В моей 3-комнатной квартире есть доля у дочери моего брата, но в этой же квартире есть моя доля и доля моей дочери. Брат хочет продать долю своей несовершеннолетней дочери, а я долю. Пока купить не могу. Могу ли я через суд попросить рассрочку на 2 года, чтобы потом выкупить долю его дочери.

Могу ли я купить долю в малосимейке у мамы за материнский капитал и не выписывало её от туда. Если да, то как поэтапно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение