Скажите пожалуйста, сколько процентов удерживают исполнительный сбор? У нас исполнительное производство по кредиту. Солидарно.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, сколько процентов удерживают исполнительный сбор? У нас исполнительное производство по кредиту. Солидарно.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный сбор составляет 7%.

Спросить
Пожаловаться

В кредите 4 человека, исполнительный сбор будет каждому по 7% от суммы задолженности по кредиту?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исполнительный сбор не удерживается, а подлежит взысканию дополнительно к взысканной суммы. В соответствии со ст. 112 ФЗ

Об исполнительном производстве исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа
Будет по 7% каждому должнику дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Если закрыто основное исполнительное производство, но по нему был исполнительский сбор.

Влияет ли это при подаче заявления на внесудебное банкротство в МФЦ? По всем исполнительным производствам в базе ФССП стоит статья (та по которой внесудебное банкротство доступно), в общую сумму входит и исполнительский сбор, но нигде не выведен.

На сайте ФССП нет больше открытых исполнительных производств, но на сайте госуслуг выведены исполнительные сборы в рамках тех производств.

Тут на сайте юрист сказал что МФЦ откажет из-за того что есть исполнительные сборы.

Скажите пожалуйста, если исполнительной производство приостановлено по судебному постановлению, могут судебные приставы начислять исполнительный сбор? Я уже дважды по суду приостанавливала исполнительной производство и дважды мне начислили исполнительный сбор. Законно это или нет?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Взыскатель отозвал исполнительные листы, исполнительное производство закрыли. Имеют ли право судебные приставы взыскать исполнительный сбор?

Здравствуйте, судебный пристав закрывает исполнительное производство, основной долг погашен, а исполнительский сбор нет. Законно ли это? Есть ещё другие исполнительные производства с исполнительным сбором которые ещё в процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Имеет ли право спи взыскивать исполнительный сбор если сторона в исполнительном производстве отказалась от своих требований и забрала исполнительный лист. Спи в свою очередь прекратил исполнительное производство, выдал мне все постановления о прекращении, а сегодня с меня списали средства со счета, назначение-исполнительный сбор по вышеуказанному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение