Скажите пожалуйста, сколько процентов удерживают исполнительный сбор? У нас исполнительное производство по кредиту. Солидарно.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, сколько процентов удерживают исполнительный сбор? У нас исполнительное производство по кредиту. Солидарно.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный сбор составляет 7%.

В кредите 4 человека, исполнительный сбор будет каждому по 7% от суммы задолженности по кредиту?

Здравствуйте. Исполнительный сбор не удерживается, а подлежит взысканию дополнительно к взысканной суммы. В соответствии со ст. 112 ФЗ

Об исполнительном производстве исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа
Будет по 7% каждому должнику дополнительно.