Как госслужащему решить вопрос о просроченной задолженности по кредитам Сбербанка через суд?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась просроченная задолженность по кредитам Сбербанка на большую сумму. Оплатить я ее не могу по причине снижения доходов. Сбербанк говорит что может передать коллектора, признать мои действия мошеннтческими или действовать через суд. Я госслужащий. Как можно сделать, чтобы вопрос решался через суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А Вы не думали об объявлении себя банкротом?

В суд должен обращаться банк с иском о взыскании долгов. Но они чаще прибегают к услугам коллекторов.

Здравствуйте.

Если Вы не можете оплачивать кредит в связи с тяжёлым материальным положением, то в банк Вам необходимо сообщить об этом в письменном виде, просить о реструктуризации долга.

Заявление о банкротстве возможно подавать, если Ваш долг превышает 500 тыс. руб.

Для взыскания задолженности банк должен обратиться в суд.

При таких обстоятельствах, когда имеется просроченная задолженность по кредитам, надо обратиться в свой Сбербанк с заявлением о реструктуризации кредита или на получение нового кредита на более выгодных для себя условиях. Реструктуризация позволит «растянуть» кредит по времени (возможно, под ту же самую процентную ставку). Если Сбербанк откажет, то имеющиеся заявления будут являться документом, подтверждающим ваше стремление выполнить кредитное обязательство.

P.S. Судебная практика показывает, что обычно суды отказывают в аннулировании кредитных соглашений, если основаниями для этого являются: снижение дохода или потеря работы.

Сколько Вы должны?

Не признают Ваши действия мошенническими, вы ведь платили по кредиту?

В суд подадут сами рано или поздно.

Дело в том, что я не собиралась аннулировать кредиты, прекрасно понимая свою ответственность за произошедшее. За реструктуртзацией обращалась, отказали. Других кредитов в иных банках под меньший процент не дают. Отчисляю с зарплаты около 80%, все что могу. Оставляю только на квартплату. Так как у меня ещё кредитная карта и кредиты в других банках. Этого недостаточно. Получается около половины необходимой суммы. Задолженность растёт в геометрической прогрессии Все попытки с помощью телефонных переговоров вы,сниться у Сбербанка, как мне лучше поступить ни к чему не приводят. Сегодня какая то девица из отдела по работе с такими как я обвинила меня в мошенничестве, угрожала полицией и даже возможной потерей мной работы, так как я госслужащий.

1.Это просто запугивания ничего более НИКАКОГО мошенничества тут нет и близко

2.Никто вас не уволит так как вы госслужающий и тд,никакой взаимосвязи здесь нет

3.Сейчас идет просто тотальное запугивание вас чтобы вы продали что хотели хоть себя в расбство но деньги вернули, вам не стоит больше общаться сбанковским народом напишите им отказ от взаимодействия сколлеторами и не общайтесь больше ждите суда, без суда здесь вопрос не решаем если вы только на органы себя сдавать не хотите, потому что банку все равно где вы деньги достанете.

4.Если сумма просрочки более 500 000 рублей то есть смысл подать на банкротство в остальном сидите и ждите суда в суде можно попробовать снизить проценты и взять НОРМАЛЬНУЮ отсрочку платежа ст 209 ГПК.