У меня мама не работает официально она может получить пособия по безработице.

• г. Абакан

У меня мама не работает официально она может получить пособия по безработице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для получения пособия по безработице, гражданину необходимо встать на учет в центр занятости населения и быть признанным безработным!

После признания гражданина безработным, ЦЗН будет оказывать услугу по поиску работы и выплачивать пособие.

Гражданину находящемуся на учете в ЦЗН придется посещать работодателей по направлениям ЦЗН, а также посещать ЦЗН для отметки!

Однако, хотим заметить, что гражданину фиктивно вставшему в ЦЗН, в случае выявления данного факта, грозит уголовная ответственность!

Здравствуйте.

Может получить, если встанет на учёт в Центр занятости как безработная.