Суд разрешает заёмщику оплатить долг вместо поручителя

• г. Благовещенск

Суд вынес решение по кредиту и постановил выплачивать долг заёмщику и поручителю. Можно сделать так чтобы платил заёмщик. Он согласен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег!

Возможно только с согласия кредитора.

Здравствуйте! Если есть судебное решение о том, что должен выплачивать и поручитель - то приставы будут взыскивать и с поручителя.

Кредитор имеет право взыскивать одновременно и с заемщика, и с поручителя. Если исполнительный лист еще приставам не подан, и производство не возбуждено, пусть заемщик попробует договориться с банком о выплате кредита (особенно, если он готов погасить всю сумму сразу). Если банк не согласится - пристав будет списывать деньги у обоих, пока вся сумма долга не будет возвращена банку.