Переезд на Кубань - сохранится ли пенсия и действительно ли звание ветерана?

• г. Салехард

Отработал на севере (Чукотка, Ямал) смарта 1981 по декабрь 2018 г. Сейчас переехал наПМЖ на Кубань. Сохраниться ли моя пенсия или будет уменьшина. Имею звание Ветеран Ямала. Но на Кубани оно не действует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия будет уменьшена, т.к. региональные коэффициенты разные. На Кубани он меньше.