Я открыла ип, снимаю помещение на рынке. Могу ли я закупать парфюмерию копию мировых брендов и продавать их.

• г. Абакан

Я открыла ип, снимаю помещение на рынке. Могу ли я закупать парфюмерию копию мировых брендов и продавать их.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас в ИП должен быть указан род деятельности, ведь вы ИП открывали с какой то определенной целью.

Да в ип указано, а вообще можно ли по закону на рынке продавать парфюм не оригинальный? Поставщик предоставит какой то сертификат.

Продавать подделки вообще нельзя. Сильно рискуете "раскошеливаться "на штрафы. Реализация контрафактной продукции. Наказания: в виде уголовной ответственности, административной. Статья 180 УК РФ гласит о наказаниях при незаконном использовании товарного знака и т.п, статья 14.10 КоАП РФ с полной конфискацией товара.