Право на алименты при разводе с мужем без официального трудоустройства

• г. Ярославль

Я подаю на развод. Муж официально не устроен. Имею ли я право подать на алименты в твердой денежной сумме, то есть запросить прожиточный минимум для ребенка по региону, где я проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе просить твёрдую денежную сумму. По практики мировые судьи именно прожиточный минимум на ребёнка в таком случае назначают (либо 25% от средней зарплаты по региону).