Какие документы необходимы гражданину Киргизии, чтобы поехать в Туркмению?

• г. Самара

Я гражданка Туркменистана и учусь в Москве. И в том году закончиваю учебу, у меня есть молодой человек. Он гражданин Киргизии. Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы он мог приехать в туркмению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Республики Туркменистан практически всем иностранным подданным необходимо иметь туркменскую визу для въезда в страну. Для получения туристической визы в Туркменистан все иностранные граждане должны предъявить визовую поддержку (приглашение), оформленную туристическим агентством, имеющим лицензию в Туркменистане. Туристическая фирма подаёт заявку на приглашение туриста в Иммиграционную Службу Республики Туркменистан. Документ рассматривается Иммиграционной Службой в течение 3 - 4 недель. По истечении срока рассмотрения документов, Иммиграционная Служба отправляет разрешение в посольство или консульство Республики Туркменистан, где турист планирует получить визу. Иммиграционная Служба имеет полное право отказать в выдаче визовой поддержки, не предоставляя при этом причины отказа.

Визу можно получить в посольстве или консульстве Туркменистана в России.